DSC_4048

Superbe victoire de notre pupille Eliott Dozo dans la très relevée cross cup de Hannut. Avec cette dernière, il conforte sa 1ère place au classement général, conquise dès la 1ère manche !

Magnifique 3ème place pour Nathan Beckers toujours en pupille 2009. Ce dernier consolide sa 1ère position au challenge provincial.

BEN – cross – Femmes (600m)

2012 :  (57 participants)

9 2463 Beckers Estelle 2012 RFCL 2’13

16 2321 Dozo Alix 2012 RFCL 2’17

unnamed

BEN – cross – Hommes (600m)

2012 (65 participants)

10 0258 Vansteen Hugo 2012 RFCL 2’10

34  0824 Mbarki Mourad 2012 RFCL 2’22

55 0367 Biemar Martin 2012 RFCL 2’37

DSC_0055

2011 (97 participants)

35 0754 Verdin Mathias 2011 RFCL 2’12

PUP – cross – Femmes (1000m)

2010 (75 participants)

10 5611 Nasdy Samia 2010 RFCL 3’44

24 5678 Ansay Nora 2010 RFCL 3’59

25 5777 Lorquet Kiara 2010 RFCL 4’00

35 5683 Erpicum Manon 2010 RFCL 4’10

52 6020 Jehaes Eleanore 2010 RFCL 4’27

57 5931 Dockier Manon 2010 RFCL 4’33

DSC_4005

2009 (84 participants)

5 5932 Lepoint Solene 2009 RFCL 3’30

73 5818 Warin Elise 2009 RFCL 4’35

Magnifique 5ème position pour Solène, toujours aussi régulière qu’un métronome.

unnamed (5)

PUP – cross – Hommes (1000m)

2010:  (85 participants)

58 2750 Oger Nicolas 2010 RFCL 4’09

67 2810 Beyer Samuel 2010 RFCL 4’24

unnamed (2)

 

2009 : (93 participants)

1 2837 Dozo Eliott 2009 RFCL 3’19

3 3071 Beckers Nathan RFCL

11 2805 Etienne Mattéo 2009 RFCL 3’30

12 3228 Mbarki Abdessalam 2009 RFCL 3’32

15 3419 Meecko Ugo 2009 RFCL 3’35

18 2889 Cutaia Fabio 2009 RFCL 3’38

23 2804 Ducat Julien 2009 RFCL 3’43

30 3156 Coune Bruno 2009 RFCL 3’46

40 3164 Mairlot Antonin 2009 RFCL 3’52

41 3167 Nzali Louis 2009 RFCL 3’53

63 2713 Grams Martin 2009 RFCL 4’02

68 2820 Verstegen Jean-jeremy 2009 RFCL 4’06

78 2821 Wyns Luca 2009 RFCL 4’14

DSC_4048

unnamed (6)

Remarquons qu’en plus des 2 podiums, 3 autres athlètes seclassent dans le top 15 et 3 autres dans le top 30. Quelle moisson !!!

MIN – cross – Femmes (1500m)

2008 : (77 participants)

20 9372 Warnotte Lora 2008 RFCL 6’49

24 8988 Geboes Victoria 2008 RFCL 6’57

45 8768 Weber Julie 2008 RFCL 7’23

56 8982 Di Filippo Giulia 2008 RFCL 7’41

2007 : (56 participants)

17 8765 Klippert Claire 2007 RFCL 6’42

25 8763 Erpicum Norah 2007 RFCL 6’58

37 9052 Carrea Eléna 2007 RFCL 7’22

40 9051 Brisy Eva 2007 RFCL 7’36

43 9083 Coune Camille 2007 RFCL 7’44

MIN – cross – Hommes (1500m)

2007 (73 participants)

13 6060 Collette François 2007 RFCL 5’56

31 6287 Noirhomme Paul 2007 RFCL 6’18

40 6297 Lepoint Alexis 2007 RFCL 6’36

44 6527 Giambrone Mathys 2007 RFCL 6’41

46 6061 Reul Arthur 2007 RFCL 6’47

52 6016 Giagnacovo Loris 2007 RFCL 7’11

65 6295 Delges Manuel 2007 RFCL 7’38

66 6062 Slangen Oscar 2007 RFCL 7’39

unnamed (3)

 

Merci aux coachs Jeffrey et Hassan.

Article rédigé et mis en page par Alain Malpas.

Photos: Véronique Sulon et Ariane Caudron.

unnamed (4)